Назначение технических дверей

Такой элемент помещения, как дверь, нашел применение во многих сферах. Межкомнатные и входные двери в квартирах, двери в вагонах и тамбурах, парадные двери и многие другие — все они имеют свою специфику. Особое место занимают технические двери — те, которые используются для технических помещений.

Если заглянуть на сайт компании «Мегаполис», которая продает технические двери в Екатеринбурге, можно увидеть, как много существует разновидностей конструкций данного типа. Что их объединяет? Все технические двери представляют собой входные металлические двери, которые устанавливаются в подсобных, производственных помещениях, а также помещениях специального назначения: кассы банков, предприятия торговли, государственные учреждения, лаборатории и т.д.

Такие технические стальные двери отличаются от бытовых или офисных дверей прежде всего тем, что в их конструкции первостепенное значение имеет металлический каркас. Отделка достаточно простая – используются различные эмали, порошковое напыление. Декоративные элементы, как правило, не применяются. Также технические двери могут быть утепленные и иметь два вида дверного полотна – глухое и остекленное. Помимо высокого уровня безопасности, который должны обеспечивать металлические специализированные двери, важно соответствие таким показателям, как: износостойкость, устойчивость к возгоранию, атмосферным осадкам.

Замки в таких металлических дверях могут быть разными по уровню секретности – выбор замков обусловлен потребностями покупателя. Использование современных электронных замков в сочетании с системами контроля доступа позволит обеспечить европейский уровень безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *