Азаров и Медведев договорились встретиться в Калуге

В Калуге 15 октября пройдет очередное заседание Комитета по вопросам экономического сотрудничества Российско-Украинской межгосударственной комиссии. Соответствующая договоренность достигнута во время встречи Премьер-министра Украины Николая Азарова с главой Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым, сообщили в пресс-службе Кабинета Министров.

Стороны договорились провести заседание содержательно и с достижением конкретных практических результатов. Планируется вынести на рассмотрение вопросы сотрудничества в авиационной, транспортной отраслях, сельском хозяйстве и т.д.

Азаров отметил, что в составе правительственной делегации в Калугу также поедут некоторые председатели облгосадминистраций, чтобы лично ознакомиться с опытом привлечения инвестиций в проекты, которые там успешно реализуются.

Во время встречи было отмечено, что за 8 месяцев текущего года объемы взаимного товарооборота сократились примерно на 19%.

Премьеры договорились, что будут проанализированы существующие в двусторонней торговле ограничения, в частности трубной продукции, колесных пар, кокса, автомобилей. В результате будут разработаны соответствующие предложения относительно путей урегулирования этих противоречий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *