ИАТЭ 60 лет!

3 октября в Доме Ученых прошло торжественное мероприятие, посвященное 60-летию со дня основания ИАТЭ. Коллектив старейшего обнинского ВУЗа с праздником поздравили представители концерна Росатом, члены Правительства Калужской области, городская власть. В выступлениях отмечался вклад ИАТЭ в развитие атомной отрасли России, который со временем не только не уменьшился, но, наоборот, возрос.

«У нас есть все основания полагать, что ИАТЭ не только повторит все свои достижения, но и добьется больших успехов. Сейчас мы переживаем время новых проектов и новых свершений», — сказал в своем видео-приветствии ректор НИЯУ МИФИ Михаил Стриханов.

Большие надежды связывает с деятельностью ИАТЭ и областное правительство.

«ИАТЭ – это значимый ВУЗ в Калужской области, и мы рассматриваем его как важную площадку в подготовке кадров для региона», — констатировал министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев, который приехал в Обнинск, чтобы поздравить преподавателей и студентов от имени областного Правительства.

За 60 лет работы в сфере образования ВУЗ вышел на новую ступень, и сейчас выпускники ИАТЭ востребованы не только в регионе и в России, но и в других странах мира, — эта мысль прозвучала в выступлении главы Администрации города Александра Авдеева, оценившего это высшее образовательное учреждение как отличную кузницу кадров.

За достигнутые успехи преподавателям и сотрудникам ИАТЭ были вручены различные награды, в том числе Почетные грамоты Госкорпорации Росатом, Почетные грамоты министерства науки и образования России и Благодарности губернатора Калужской области. Общее число членов коллектива ИАТЭ, отмеченных наградами разного уровня, составило примерно 150 человек.

Пресс-служба Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *