Состоялось заседание зеленой комиссии

25 сентября состоялось очередное заседание комиссии по регулированию вопросов, связанных с охраной, защитой и воспроизводством зеленых насаждений на территории Обнинска под председательством заместителя главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслава Лежнина.

На заседании было рассмотрены заявления нескольких организаций о выдаче разрешения на вырубку зеленых насаждений, попадающих в зоны строительства различных сооружений и коммуникаций. Обследование каждого участка, на котором планируется снос зеленых насаждений, проведено специалистами с выездом на место с приглашением заявителя.

В зоне строительства офисно-гостиничного комплекса в районе пр. Ленина, 121 (территория завода «Сигнал») планируется вырубка 31 дерева (в том числе 7 сухих) и 21 кустарника. В зоне строительства транспортной и инженерной инфраструктуры в районе д. Белкино планируется вырубка 66 деревьев (в том числе 23 сухих и аварийноопасных). Также для прокладки инженерных коммуникаций планируется вырубить 10 деревьев (в том числе 7 сухих) на участке строящегося жилого дома в районе ул. Шацкого. В зону устройства внутридворового проезда в районе строительства жилого дома по ул. Комсомольская, 1а запланировано к сносу 4 дерева. 35 деревьев (в том числе 11 сухих и аварийноопасных) планируется вырубить в зоне строительства ливневой канализации на территории нового 55 микрорайона, а для строительства хоз.фекальной канализации для жилого комплекса «Зеленый остров» планируется вырубка 42 деревьев (в том числе 8 сухих). Вырубка зеленых насаждений будет осуществляться после оплаты компенсационной стоимости, суммарная величина которой по указанным объектам составляет более 1 млн. руб.

Вырубка 23 деревьев (в том числе 6 сухих) в зоне строительства спортивного комплекса без зрительных мест по ул. Цветкова, 4 будет выполнена без оплаты компенсационной стоимости, так как финансирование объекта производится из федерального бюджета.

Пресс-служба Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *