К началу учебного года готовы

26 августа губернатор области Анатолий Артамонов принял участие в совещании, которое в режиме видеоконференции провел председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Речь шла о готовности школ к новому учебному году. Обсуждались вопросы общего состояния средних учебных заведений, обеспечения их безопасности, организации медицинского обслуживания и горячего питания школьников.

По данным регионального профильного министерства система образования области полностью готова к началу нового учебного года. Все 347 школ региона приняты приемными комиссиями, в 76 из них проведен капитальный ремонт. На эти цели, а также на приобретение нового оборудования и закупку учебных пособий из бюджетов всех уровней израсходовано около 370 миллионов рублей. В новом учебном году в области планируется открыть 7 новых маршрутов движения школьных автобусов, для чего дополнительно приобретено 25 транспортных средств. 2 сентября за парты школ области сядут свыше 87 тысяч учеников, из них 9 тысяч 350 – первоклассники.

Управление по работе со СМИ администрации губернатора области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *