Россельхозбанк: курс на доступность ипотеки

В Калужской области активно развивается ипотечный рынок и Россельхозбанк является одним крупнейших игроков этого рынка. О том, какие продукты и услуги предлагает банк населению, мы беседуем с управляющей дополнительным офисом Калужского филиала в г. Обнинске Юлией Кравцовой.

— Расскажите, пожалуйста, подробнее об ипотечных продуктах Россельхозбанка.

— На сегодняшний день в Россельхозбанке действуют ипотечные кредиты на такие востребованные цели, как приобретение квартиры, жилого дома с земельным участком (в том числе таунхауса), оплата цены договора участия в долевом строительстве, строительство жилого дома, приобретение земельного участка с целью последующего строительства на нем жилого дома и приобретение незавершенного строительством объекта недвижимости с земельным участком и завершение его строительства.

Банк постоянно совершенствует программы кредитования, стремясь сделать их более доступными населению. Так, в марте текущего года были оптимизированы ключевые условия предоставления ипотечных кредитов. Стала доступна ипотека не только в рублях, но и в иностранной валюте – долларах США и евро. Для оформления максимально возможной суммы кредита клиент может привлечь в качестве созаемщиков до 3-х физических лиц, в том числе не являющихся родственниками. Новые условия программы дают заемщикам возможность выбора наиболее комфортного способа погашения кредита — дифференцированными или аннуитетными платежами. Отсутствие комиссий за выдачу и сопровождение кредита, возможность подтверждения дохода по форме Банка, досрочное погашение уже со второго дня – всё это добавляет привлекательности программам, а процентные ставки по ипотечному кредитованию Россельхозбанка остаются в числе самых доступных на банковском рынке – от 10,5% годовых в рублях и от 9% в иностранной валюте.

— Какие новые возможности Вы предлагаете своим клиентам?

— Одним из уникальных предложений является наличие ипотечной программы кредитования на приобретение земельного участка. При выдаче данного кредита Банк не обременяет клиента обязательными условиями строительства объекта недвижимости на данном участке.

Отмечу также потребительский кредит «На приобретение и строительство жилья», который имеет ряд конкурентных преимуществ. В первую очередь, этот кредит интересен тем заемщикам, кому для решения жилищных вопросов не хватает суммы в размере до одного миллиона рублей. В отличие от ипотечного кредита, он менее затратный в части подготовки пакета документов. Приобретаемый объект недвижимости не передается в залог Банку. Отсутствует необходимость страхования и оценки недвижимости, а это, в свою очередь, не влечёт за собой дополнительных трат, что очень важно для любого клиента, а для молодой семьи – тем более. Более того, при кредитовании на приобретение жилого помещения в сельской местности допускается предоставление льготного периода, предусматривающего отсрочку по уплате основного долга на срок, не превышающий один год с момента выдачи кредита. Процентная ставка неизменна в течение всего срока действия договора.

— Есть ли предложения для молодых семей и владельцев материнского капитала?

— Да, конечно, есть! Россельхозбанк разработал специальные программы по кредитному продукту «Ипотечное жилищное кредитование» для молодых семей и программу с использованием материнского капитала.

В соответствии с условиями программы «Молодая семья», кредит могут получить заемщики, состоящие в браке в случае, если возраст одного из супругов не превышает 35 лет. Размер первоначального взноса по данному продукту составляет 10% от стоимости недвижимости. Специальные условия кредитования позволяют воспользоваться отсрочкой платежа по основному долгу на период строительства недвижимости или при рождении ребенка в период действия кредитного договора с даты рождения и до достижения им 3-х летнего возраста.

Особенностью программы «Материнский капитал» является возможность внесения первоначального взноса за счет средств материнского капитала.

— Является ли Россельхозбанк участником программы «Военная ипотека»?

— Да, Банк разработал специальную программу кредитования участников жилищного обеспечения военнослужащих (НИС). Программа «Военная ипотека» позволяет военнослужащим приобрести жилье с самостоятельно выбранными характеристиками по всей России всего через три года с момента вступления в НИС.

— Большое спасибо за интересную и познавательную беседу.

Мы готовы поддержать всех, кто хочет воспользоваться услугами Банка, и рады проконсультировать всех желающих в офисах Россельхозбанка!

г. Обнинск, пр. Ленина, 126а,
тел.: (48439) 7-09-07, 7-02-87.

На правах рекламы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *