От чего зависит цена на виниры?

Каждый знает, как важна привлекательная улыбка — с помощью одной только улыбки можно изменить всю свою жизнь! Не говоря об эстетическом аспекте, здоровые зубы — это еще и залог правильного пищеварения, а значит — здоровья всего организма. К сожалению, статистика по этому поводу неутешительная: в современном мире очень мало людей имеют от природы хорошие зубы. Ну а остальное доделывают внешние факторы: низкое качество воды, загрязненный воздух, «химия», которой напичканы зубные пасты, — все это стремительно ухудшает состояние наших зубов, в результате чего уже и в среднем, и во вполне молодом возрасте люди испытывают стоматологические проблемы.

К счастью, на сегодняшний день изобретено множество методов для исправления этой ситуации. Устройства и приспособления от всевозможных кап и брекетов до сверхтехнологичных зубных протезов — все это направлено на то, чтобы дать людям возможность иметь здоровые зубы и красивую улыбку. Одно из изобретений нового поколения — виниры, которыми пользуются голливудские звезды для создания своих фирменных «голливудских улыбок».

Виниры, представляющие собой специальные накладки на зубы, — это не только способ сделать свою улыбку красивой, но и метод реставрации зубов, исправляющий даже самые серьезные повреждения. Пожалуй, существенный минус такого метода — то, что на виниры цена достаточно высока, и позволить их себе может далеко не каждый. От чего зависит эта цена?

В значительной степени на стоимость установки виниров влияет территориальное расположение стоматологической клиники. Естественно, что в клиниках Европы или США такое лечение обойдется куда дороже, чем в отечественных стоматологических лечебницах. Еще один фактор — количество устанавливаемых пластинок. Логично, что чем больше зубов вам требуется реставрировать, тем больше денег вы потратите. К слову, цена даже одной пластинки достаточно велика — это несколько тысяч рублей, в зависимости от материала изделия. Материал — еще один важный фактор. Самые дорогие виниры — фарфоровые (именно их используют голливудские звезды). Этот материал самый высококачественный, самый прочный и долговечный, а кроме того, он наиболее безопасен для зубов, так как позволяет избежать их стачивания. Чуть дешевле обойдутся керамические пластины — при их установке требуется незначительное стачивание эмали, но они также долговечны и эстетичны. Цена за такую пластину — в среднем от 12 тысяч рублей. Наконец, самыми дешевыми являются композитные виниры — они изготавливаются из материала для пломб, устанавливаются быстро, позволяют скрыть сильные дефекты, но при этом характеризуются пониженной прочностью. Цена за пластинку — от 5 тысяч рублей.

На конечную стоимость виниров влияет также способ их изготовления: прямые (изготовленные непосредственно в процессе лечения) будут дешевле, чем непрямые (изготовленные заблаговременно в лаборатории). Плюс ко всему в стоимость нужно будет включить дополнительные услуги: диагностика, консультация, гигиеническая подготовка полости рта, анестезия и т.д.

В статье использованы материалы сайта http://cosmeticdent.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *