Александр Авдеев встретился с активом ТОС

5 июля 2013 года глава Администрации города Обнинска Александр Авдеев провел встречу с председателями и представителями ТОС города. На встрече обсуждались актуальные вопросы благоустройства нашего города в сравнении с белорусским опытом – Александр Авдеев рассказал о примерах решения похожих проблем в Белоруссии, где он побывал с рабочим визитом. На вопросы собравшихся представителей ТОС отвечал как глава Администрации города, так и новый директор МП «Коммунальное хозяйство» Владислав Ус.

Главный специалист отдела по работе с населением и развитию местного самоуправления Александр Алешин подготовил доклад о прошедшем в Волгоградской области III Всероссийском семинаре «Территориальное общественное самоуправление как элемент гражданского общества в России и за рубежом». В рамках этого семинара обсуждались итоги и перспективы работы ТОС в масштабах всей страны. Как подчеркнул Александр Алешин, основными характеристиками работы ТОС Волгоградской области являются открытость, доступность и отчетность для жителей и властей. Жители области первым делом связываются по своим проблемам с ТОС, а не с Администрацией.

Также на прошедшей встрече Александр Авдеев и представители обнинских ТОС поздравили с днем рождения председателя Союза ТОС города Обнинска, депутата Обнинского городского Собрания Владимира Морозова.

Пресс-служба Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *