Волонтерская поддержка Эстафеты Олимпийского огня

Хотя Олимпийские игры года пройдут в Сочи, приобщиться к этому событию могут и жители нашего города, — для этого нужно зарегистрироваться в качестве волонтера Эстафеты Олимпийского огня. О том, как и почему необходимо стать волонтером, 4 июня молодежи города рассказали представители спортивной общественности — известный пловец Николай Скворцов, руководители ДЮСШ «Квант» и сотрудники спорткомитета Администрации города.

В беседе с молодежью также приняла участие Татьяна Баталова, руководитель ОМЦ – структуры, которая занимается в Обнинске организацией волонтерской поддержки Эстафеты «Сочи-2014».

«Из волонтеров будут сформированы команды поддержки тех, кто понесет Олимпийский огонь через наш регион. Глобальные проекты, которые реализуются в нашей стране, должны проходить с нашим участием», — сказала, обращаясь к молодежи, Татьяна Баталова.

Она также пояснила, что для включения в ряды волонтеров нужно заполнить анкету установленного образца, что можно сделать в Обнинском молодежном центре или на сайте kalugasport.ru. В волонтеры принимают с четырнадцати лет, но приветствовать факелоносцев Эстафеты смогут горожане любого возраста.

Эстафета олимпийского огня будет длиться 123 дня, растянется на 40 000 км и пройдёт через все 83 региональные столицы России, через 2014 населённых пунктов. Она стартует 7 октября 2013 года в Москве, а завершится в Сочи зажжением Олимпийского огня 7 февраля 2014 года на церемонии открытия игр.

Олимпийские игры – мероприятие, важное не только для России, но и для всего мира. «Олимпийские игры служат популяризации спорта и сдерживают агрессию. Это – честная борьба спортсменов, и основной лозунг здесь – главное не победа, а участие», — пояснил трехкратный участник Олимпийских игр Николай Скворцов.

Николай Скворцов и Татьяна Баталова пригласили молодежь активно присоединиться к волонтерскому движению, не оставаясь в стороне от важного исторического события.

Пресс-служба Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *