Сети все возрасты покорны

Обучение Интернет­-грамотности в Обнинске успешно прошли еще 20 пожилых обнинцев.

Говорить о том, как важно в современном мире освоение Интернет-пространства, не имеет смысла. Ведь в Интернет на сегодняшний день переместился практически весь сервис, задействованный в нашей повседневной жизни. Сегодня здесь можно осуществить все, что угодно: хоть перевод военных билетов с грузинского, хоть оплату коммунальных услуг, хоть заказ пиццы на дом. Что немаловажно — в Обнинске Интернет-грамотность осваивает не только молодежь, но и люди более старшего возраста.

На днях в библиотеке «Старый город» состоялась торжественная церемония вручения сертификатов выпускникам курсов компьютерной грамотности проекта «Сети все возрасты покорны». Сертификаты об успешном окончании обучения получили 20 пожилых пользователей. Слушателем курса Интернет­-грамотности может стать любой желающий. На настоящий момент обучение проходит в «Гуманитарной библиотеке» №7 и библиотеке №8 «Старый город», в специально оборудованных классах на 10 и 15 мест. Цикл из шести занятий адаптирован специально для людей старшего поколения. Ученикам доступным языком рассказывают о сервисах, необходимых в повседневной жизни: дистанционная оплата услуг связи, поиск и покупка товаров, продуктов и лекарств, общение через Интернет с родными и близкими и многое другое.

По завершении курса участники программы станут частью онлайн­-сообщества, смогут продолжить общение друг с другом и волонтерами из числа молодых интернет­-пользователей, что будет способствовать дальнейшему освоению новичками виртуального пространства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *