Приглашение в будущее

25 июня в Москве губернатор области Анатолий Артамонов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Германии в Российской Федерации Ульрихом Бранденбургом и представителями немецких компаний — членами Российско-Германской Внешнеторговой палаты.

Обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества. Отмечалось, что регион совершенствует практику предоставления комфортных условий для успешной инвестиционной деятельности — развиваются индустриальные парки, формируется особая экономическая зона на юге области, с учетом потребностей инвесторов ведется подготовка квалифицированных кадров и жилищное строительство. Все преимущества для эффективной реализации на территории Калужской области различных проектов немецкий бизнес уже активно использует.

По мнению Анатолия Артамонова, взаимовыгодное деловое сотрудничество может развиваться и по новым направлениям. Наиболее привлекательными из них в ближайшие годы в регионе станут молочное животноводство, лесопереработка и «зеленая» энергетика. «Это еще не до конца раскрытые наши ресурсы, поэтому мы приглашаем инвесторов для реализации проектов в этих сферах», — подчеркнул губернатор.

В ходе встречи Анатолий Артамонов также ответил на конкретные вопросы представителей немецкого бизнеса.

Управление по работе со СМИ администрации губернатора области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *