Успех обнинских баскетболистов на областных соревнованиях

Успехом обнинских спортсменов завершился чемпионат Калужской области по баскетболу среди муниципальных образований, проходивший на протяжении полутора месяцев.
МО «Город Обнинск» представляли две команды – мужская и женская, которые вели борьбу за награды среди команд 1 группы.
Мужчинам противостояли сильные команды Калуги, Боровска, Дзержинского района, Жукова, Людинова и Малоярославца. Женщинам – не менее подготовленные и опытные команды Калуги, Боровска, Дзержинского района, Жукова, Людинова и Кирова.

Полуфиналы свели наши команды с одним из сильнейших соперников – мужской и женской командой областного центра. Обнинчанки не смогли преодолеть этот рубеж, но выиграли игру за 3 место у команды из Жукова, а мужчины в напряжённой полуфинальной игре вышли победителями и продолжили борьбу в финале с командой из г. Жуков. В соответствии с регламентом соревнований, победителем Чемпионата становится команда, добившаяся двух побед в финале. Первая игра за 1 место, не смотря на то, что проходила в «домашнем» для нашей команды спортивном зале ИАТЭ НИЯУ МИФИ, была проиграна – 70:75. Вторая игра в спортзале КНИРТИ г. Жуков держала и игроков, и зрителей в напряжении до последней секунды, но завершилась победой Обнинска – 64:61.

По решению судейской коллегии третья, решающая встреча претендентов на звание Чемпионов должна была состояться на «нейтральной» территории – в Калуге и 19 мая обнинская команда, проведя тяжёлую игру, выдержала натиск молодой, но не менее опытной жуковской команды и выиграла со счётом 49:40!
Состав сборной команды МО «Город Обнинск» по баскетболу – Чемпионов Калужской области: Журавлёв Роман, Ходаковский Николай, Артёмов Николай, Перегудов Антон, Забавин Виталий, Драгунов Павел, Дементьев Виктор, Иванов Андрей, Мержук Алексей, Мездриков Сергей, Клещенко Алексей, Носков Сергей – играющий тренер.

Продолжает удерживать звание Чемпионов и городская команда ветеранов баскетбола, третий год оставаясь победителями областных соревнований в возрастной категории 40+. Чемпионское звание подтвердила команда ветеранов в составе: Савин Михаил (капитан), Моисеенко Сергей, Копылов Александр, Семёнов Александр, Забавин Виталий, Бодарев Вячеслав, Шарыпин Владимир, Носков Сергей.

Поздравляем баскетболистов Обнинска с успехом и желаем им новых достижений и побед!

Комитет по физической культуре и спорту Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *