В Обнинске состоялся спортивный праздник, посвящённый Дню защиты детей

Соревнования по хоккею с шайбой среди детских команд, посвящённые Международному Дню защиты детей, состоявшиеся в спортивном комплексе «Олимп» в минувшие выходные, стали настоящим «семейным» праздником не только для юных хоккеистов из Обнинска, Жукова и Калуги, их родителей, но и для всех любителей этого вида спорта в нашем городе.

Ещё до начала первых игр в «Олимпе» творческим коллективом «Раджас» было показано увлекательное неоновое шоу, затем последовала череда хоккейных матчей, которые проходили одновременно между командами игроков 2006 и 2007 годов рождения.

В фойе спорткомплекса аниматоры делали всё, чтобы никому не было скучно: танцы, конкурсы с призами для детей и взрослых, воздушные шары, разнообразные соки, воды, конфеты, печенье для всех участников.

Кроме аниматоров, игроки хоккейного клуба «Вихрь» Дмитрий Миронов и Андрей Тимошинов проводили фотосессию всех сфотографироваться «на память» в настоящей профессиональной вратарской форме. Эта идея пришлась по вкусу не только мужчинам, но и женщинам, и детям.

На ледовой арене в перерывах между играми проходили эстафеты для юных хоккеистов, с призами и подарками от спонсоров мероприятия.
Болельщики ХК «Космос (Калуга), ХК «Губерния» (Жуков) и ХК «Олимп» (Обнинск) поддерживали игроков боем барабанов, рёвом дудок, размахивая флагами спортивных школ.

Результаты спортивной составляющей праздника такие: в группе «В» (дети 2006 г. р.) «золото» у ХК «Космос», «серебро» завоевал ХК «Губерния», а юным обнинчанам досталась «бронза». В группе «А» (дети 2007 г.р.) выступали 4 команды «ОДЮСШ» (Обнинск) и победителем стала одна из команд, игравшая в красных майках.

В этот день награды и памятные подарки достались не только призёрам соревнований. Все юные участники турнира помимо медалей, получили в дар радиоуправляемые машинки от спонсоров – компании «EMEX.RU» и детского магазина «Балу». А те, кто участвовали в эстафете, получили ещё и большие мозаики от магазина настольных игр «Технология Игр», много сладостей и мягкие игрушки.

Отдельными подарками были отмечены лучшие игроки команд и вратари. Приз зрительских симпатий получила юная хоккеистка хоккейного клуба «Губерния» Пономарёва Ксения.

В фойе за участие в конкурсах детишкам тоже дарили мозаики, мыльные пузыри, гелиевые шарики и сувенирные магниты. Судьи и тренеры получили специальные подарочные шайбы с эмблемой спортивного праздника и персональный сувенир от хоккейного клуба «Вихрь».

Оргкомитет по проведению соревнований, посвящённых Дню защиты детей, выражает огромную признательность и благодарность всем тем, кто помог провести этот праздник для детей и взрослых: РОО «Федерация хоккея Калужской области», ГБОУ ДОД КО «ОДЮСШ», организациям, оказавшим спонсорскую помощь: сети магазинов автозапчастей EMEX.RU, Интернет-магазину «Инстроймаг», детскому магазину «Балу», магазину «Технология Игр», автоконцерну «Вольво», ТРК «Триумф-Плаза», магазину автозапчастей в Обнинске для Hyundai и Kia на авторынке «7Auto», строительной организации «РемСтройСервис», а также всем «внештатным» помощникам-волонтёрам за деятельное участие в организации и проведении этого замечательного спортивного праздника.

Комитет по физической культуре и спорту Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *