У партнерства с Японией есть перспективы

3 июня в Калуге губернатор области Анатолий Артамонов встретился с делегацией японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО) во главе с ее президентом г-ном Нисиока Такаси.

Обсуждались вопросы развития двустороннего сотрудничества. Высоко оценивая калужский опыт работы с инвесторами, способствовавший успешной деятельности в Калуге совместного предприятия ООО «ПСМА Рус» — альянса «Мицубиси Моторс» и «ПСА Пежо Ситроен», члены делегации высказались за расширение взаимодействия сторон в области автомобилестроения. Кроме того, японский бизнес проявляет интерес к возможности установления взаимовыгодных отношений с регионом в медицине и фармацевтике, а также в сельском хозяйстве и обустройстве городов.

По мнению Анатолия Артамонова, данные направления являются приоритетными для развития региона. «Мы хотели бы видеть среди наших партнеров больше японских компаний, так как каждый такой контакт — это, прежде всего, опыт реального взаимодействия, а не только чистая экономика», — подчеркнул он.

В ходе визита гости побывали на предприятиях ряда индустриальных парков области.

Управление по работе со СМИ Администрации губернатора области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *