В КБ №8 новый главный врач – Владимир Александрович Петров

29 мая коллективу клинической больницы №8 ФМБА России был представлен новый главный врач. Это Владимир Петров, профессор, доктор медицинских наук. Обнинцам он уже известен как декан медицинского факультета ИАТЭ. Представила главврача Елена Юрьевна Хавкина, заместитель руководителя федерального Медико-биологического агентства России. Она положительно оценила работу клинической больницы №8. По оценке ФМБА, показатели обнинской больницы выше средних по Калужской области и по России.

Она рассказала о Владимире Александровиче. Он 1959 года рождения, родился и вырос в Волгоградской области. С отличием окончил институт и аспирантуру, инфекционист по специальности. Заслуженный врач Республики Калмыкия, где оказывал помощь во время эпидемии крымской геморрагической лихорадки. Работал министром здравоохранения Ульяновской области, руководил медсанчастью №40 города Волгограда и Правобережной больницей в Астрахани (оба учреждения входят в систему ФМБА России). В течение последних двух лет – декан медицинского факультета ИАТЭ НИЯУ МИФИ. Автор более четырехсот научных работ.

На встрече заместитель руководителя ФМБА ответила на вопросы обнинских врачей. Спросили о самой острой проблеме – квартирах для молодых специалистов. Елена Хавкина рассказала, что ФМБА ведет с губернатором области переговоры о строительстве жилья на условиях льготного кредитования.

Елена Юрьевна также поблагодарила обнинских врачей за своевременную постановку диагноза и принятия мер для организации срочной помощи жительнице города Екатерине С. с тяжелым заболеванием сосудов. Хотя при таком заболевании часты случаи смертельных исходов, обнинские и московские врачи смогли спасти и женщину, и ее ребенка.

Владимир Петров в качестве главного врача КБ №8 уже выступил на первом съезде врачей Калужской области с докладом «Формирование личности врачей в современных условиях», который нашел живой отклик у медицинской общественности.

Пресс-служба ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *