Международный день семьи

В области отметили Международный день семьи.

15 мая, в Международный день семьи, в области прошёл форум успешных семей. По задумке эта встреча, организованная региональным министерством по делам семьи, демографической и социальной политике и областным центром социальной помощи семье и детям «Доверие», была проведена, чтобы ещё раз напомнить: рядом с нами живёт много семей, достойно воспитывающих детей. А ведь забота и воспитание ребенка — это не только накормить, одеть и купить мягкую игрушку, но и сохранять семейные традиции, вкладывать в увлечения и таланты ребенка много сил и души… Рассказать о таких семьях, показать их во всей красе, попросить их поделиться умениями и талантами выстраивать по-настоящему крепкие семейные отношения для того, чтобы всем этим вместе взятым в итоге повысить в обществе престиж семьи, — вот основная цель проведения форума успешных семей Калужской области.

Калужанам действительно есть кем гордиться в этом плане, и ежегодно проводимый в регионе фестиваль- конкурс «Семья года» — тому доказательство. В этом году в конкурсе приняли участие 400 семей из всех районов области, в итоге победителей, опять же по традиции, определили в семи номинациях. Ими стали Капитановы из Калуги в номинации «Семейная династия»; Кривцовы из Бабынинского района были признаны самой «творческой семьёй» 2013 года; Битиевы из Мещовского района победили в номинации «Фермерская семья». Самой «спортивной семьёй» области были признаны в этот раз Поляковы из Хвастовичского района. В номинации «Молодая семья» лучшей названа семья Грачёвых (Людиново); семья Райдер из Тарусского района одержала победу в номинации «Приёмная семья», а Мухамадиевы из Калуги – в номинации «Многодетная семья».

На форуме также состоялось чествование 16 многодетных родителей, которым за достойное воспитание детей региональный министр по делам семьи, демографической и социальной политике Светлана Медникова вручила диплом и почётный знак «Признательность».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *