Выпускники школ приступили к сдаче ЕГЭ

Лето — пора выпускных; вот уже совсем скоро начнутся покупки платьев и костюмов, бронирование ресторанов, аренда теплоходов в москве и прочее составление праздничных программ. Ну а пока школьникам нужно как следует потрудиться. Ведь 27 мая они начали сдавать Единый Государственный Экзамен.

Первый на очереди – экзамен по русскому языку. Как известно, экзамен на знание государственного языка обязателен для всех абитуриентов. Чтобы не отправиться на пересдачу или вовсе не остаться без аттестата, вчерашним школьникам по русскому языку необходимо набрать 36 баллов из ста. Другой обязательный экзамен – математика. А самый популярный из экзаменов по выбору – обществознание.

За честностью ЕГЭ следят на местах наблюдатели-добровольцы. Также в этом году будет вестись борьба с утечкой тестов. В Интернете будут искать фотографии тестов, сделанные ушлыми абитуриентами. Результаты таких выпускников аннулируют. Несмотря на это, только в социальной сети «ВКонтакте» несколько сотен сообществ, которые предлагают ответы на ЕГЭ. И каждый год после экзамена в регионах вспыхивают скандалы, связанные с фальсификацией результатов отдельных абитуриентов.

Результаты государственного экзамена по русскому языку станут известны уже через шесть дней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *