День семьи

В Обнинске в 11­-й раз отметили Международный день семьи.

Повышение самодостаточности и индивидуализма современного человека не может не сказываться на прочности семейных связей. Эта ситуация имеет как минусы, так и плюсы: с одной стороны, растет число разводов, в семьях становится меньше детей, а с другой — такая услуга, как муж на час, позволит сделать ремонт или уборку быстро, эффективно и без необходимости «пилить» настоящего мужа. Тем не менее, что ни говори, а смотреть на крепкие и счастливые семьи всегда приятно. В городском Дворце культуры для подведения итогов городского конкурса «Семья года» собрались самые разные семьи — от молодых до тех, которые прожили в браке более полувека.

По информации пресс­-службы администрации города, среди лауреатов — семья ветерана Великой Отечественной войны Василия Теофановича Зызы. Супружеский стаж Василия Теофановича и Галины Максимовны Зыза насчитывает уже 65 лет, и за эти годы в семье выросло 3-­е детей, подрастает 8 внуков.

Впрочем, многодетные семьи в нашем городе не такая уж и редкость. Как отметила в своем выступлении заместитель главы администрации города по вопросам социальной работы Татьяна Попова, сейчас их около 500.

Отчасти увеличению количества многодетных семей способствует политика областной власти, установившей при рождении третьего ребенка выплату в размере 50 000 рублей. Есть и иные формы поддержки, — так, во время церемонии в ГДК молодым многодетным мамам Анне Титовой, Ольге Рязановой и Татьяне Смирновой были вручены грамоты, учрежденные губернатором.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *