Как выбрать хостинг

Хостинг — это услуга по предоставлению дискового пространства для физического размещения информации на сервере, который находится в сети беспрерывно и круглосуточно. При этом подразумевается, что ваш сайт хранится там наряду со многими другими.
Как может убедиться на своем опыте каждый владелец сайта, надежный и быстрый хостинг — залог работоспособности сайта и его постоянной доступности для посетителей. От того, насколько качественно работает компания, предоставляющая вам услуги хостинга, зачастую зависит работа вашего сайта. С одной стороны, выбор сайтов, предоставляющих услуги хостинга, достаточно велик, а с другой — сложно найти Хостинг, который по балансу “цена-качество” был бы оптимальным. Кроме того, далеко не все хостеры предоставляют клиентам такие услуги, как хостинг серверов (colocation), vps и dedicated server, размещение серверов в дата центре.
Между тем, качественно выполненный сайт будет активно способствовать привлечению внимания к компании со стороны потенциальных клиентов, — если, конечно, речь идет о коммерческом сайте. И нарушение его работоспособности, пусть даже кратковременное, связанное, например, с перегрузкой сервера хостера (процент загрузки процессора — очень важный параметр, который указывают далеко не все хостеры на своих сайтах при описании услуг) или кратковременными (но, возможно, частыми) сбоями в его работе крайне негативно скажется на имидже предприятия.
При выборе хостинга необходимо обращать внимание на пропускную способность канала компании, предоставляющей хостинг, производительность серверов, и главное — постоянное нахождение в сети. Для проверки последнего существуют специальные программки, которые просигналят вам, если ваш сайт окажется недоступным для посещения.
Еще один очень важный момент — это техническая поддержка хостинга. Прежде чем определиться с выбором хостинга, отправьте в техническую поддержку компании-хостера несколько писем и посмотрите, как быстро вам ответят и насколько грамотным и понятным будет ответ. Если техническая поддержка у компании плохая, то вряд ли их хостинг окажется качественным.
Чтобы не вникать в различные тонкости технических характеристик и серверов, непонятных для непродвинутого пользователя, лучше всего выбирать хостинг у проверенных компаний, уже имеющих клиентскую базу и положительные отзывы в интернете.
В общем, главное, при подборе хостера, учесть параметр его надежности и тогда в дальнейшем можно избежать многих проблем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *