«Безопасное колесико»

В минувшую субботу в лицее «Держава» прошел ежегодный конкурс «Безопасное колесико». Его цель — профилактика детского дорожного травматизма, привлечение детей к участию в пропаганде правил дорожного движения на улицах города и дорогах среди сверстников.
Как известно, даже обучение в лучшей автошколе в москве и соблюдение всех правил дорожного движения со стороны водителя не является залогом 100-процентной защиты от ДТП. Часть ответственности ложится и на пешеходов — они тоже должны знать, как вести себя на дорогах. Организаторы конкурса подготовили ребятам несколько испытаний. Первый этап — проверка знаний правил дорожного движения в теории. В компьютерном зале лицеисты должны были ответить на вопросы и предложить свои решения определенных ситуаций на дороге. Тесты показали, что ребята отлично знают, как и где правильно переходить проезжую часть, на что обращать внимание и что значит, быть добросовестным участником дорожного движения.
Во втором этапе конкурса, пятиклассникам предстояло продемонстрировать фигурное вождение на велосипеде на полосе препятствий.
Оценивали участников педагог лицея «Держава» Наталья Фролова и инспектор ГИБДД ОМВД России по Обнинску Андрей Коленов. Помогали в проведении конкурса и отряд юных инспекторов дорожного движения обнинского Технического лицея. После окончания мероприятий, представитель ГИБДД рассказал ребятам о ДТП с участием детей, совершенных в городе, напомнил основные правила дорожного движения и призвал неукоснительно их соблюдать.
Завершающей стадией конкурса стало награждение. Первое место в номинации «Знатоки правил дорожного движения» заняла ученица 5 «А» класса Алина Тангалычева. По итогам всего конкурса, включающего фигурное вождение на велосипедах, победила команда учеников 5 «Г».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *