Социальная фотовыставка в Калуге

В Калужском Доме музыки открылась социальная фотовыставка «Счастье – это Я!»

Социальные фотовыставки периодически проходят везде: то и дело фотографы краснодара, Москвы или Калужского региона с радостью берутся за такие задачи — сделать что-то не только красивое, но и полезное. Фотовыставка, открывшаяся в Калужском Доме музыки, также имеет благую цель — помочь детям-сиротам обрести семью.

Передвижная фотовыставка проходит в рамках долгосрочной целевой региональной программы «Право ребенка на семью (2010-2014 гг.)» при поддержке министерства по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Работы для выставки представлены фотохудожниками Юлией Чупровой и Евгенией Васильевой. Организатор выставки — Центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, и психолого-медико-социального сопровождения замещающих семей.

На выставке представлены фотопортреты 35 детей в возрасте от 1 до 17 лет, мечтающих обрести семью. Обеспечение приоритетного права каждого ребенка на воспитание в семье является стратегической задачей деятельности органов опеки и попечительства, всей социальной политики области.

Во время работы фотовыставки можно будет получить материалы о региональном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей, а также «памятки» о процедурах установления опеки и усыновления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *