Дом в экостиле

Пожалуй, каждый хотел бы жить в красивом доме с благородным изысканным интерьером. Если позволяет достаток, мы покупаем дорогую мебель из натурального дерева, кладем на пол паркет и применяем лак паркетный, чтобы защитить покрытие от повреждений… Впрочем, благородную обстановку в доме можно создать и своими руками — да еще так, что это будет не только красиво, но и экологично. Именно для такого интерьера существует экостиль, или «натюрель». Вот — лишь некоторые приемы экостиля, которые каждый может использовать в своем интерьере, даже не обладая большим денежным достатком.

Хэнд мэйд

Одним из самых важных нюансов экостиля являются вещи, сделанные своими руками. Они ценятся куда выше заводских изделий.

Аксессуары и элементы декора, наиболее часто используемые дизайнерами интерьеров в экостиле, — это аквариумы, кадки и кашпо с живыми растениями, флористические панно, искусственные водопады, декоративные вещицы из природных камней и минералов, плетеные изделия и предметы народного промысла из бересты, дерева и т. п.

Посуда и кухонные принадлежности

Выбирая посуду, также следуйте золотому правилу экологического стиля — мягкие однотонные тона и благородная простота. Отдайте предпочтение посуде округлых форм, без резких углов и срезов.

Желательно выбирать посуду без сложных витиеватых рисунков. Идеальным вариантом будет орнамент в этническом стиле, бегущий по краю бокала или тарелки. Для создания нужной атмосферы лучше отказаться от хрупких хрустальных предметов в пользу посуды из керамики, от которой будет исходить ощущение надежности и прочности.

Обзаведитесь кухонными лопаточками из дерева — они не только весьма экономичны по цене, но и очень привлекательно смотрятся в кухне стиля «натюрель». А когда придут гости, положите на стол не бумажные, а настоящие тканевые салфетки из хлопка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *