На калужских реках открылась навигация

Морская и речная навигация — важнейшая область для развития экономики, оборонного дела, транспортной сферы. Именно по воде доставляются сборные грузы из италии и других стран Европы и мира, по воде ходят пассажирские пароходы и военные суда. Ну а по калужским рекам теперь катаются моторные лодки и катера. На калужских реках открылась навигация, и этому событию было посвящено целое мероприятие, прошедшее 17 мая.

Торжественная церемония открытия прошла на Воробьевской переправе в Калуге. Открыл ее флаг-парад катеров, моторных лодок, гидроциклов по Оке. Инспектора Государственной инспекции по маломерным судам продемонстрировали скоростное маневрирование на моторных лодках «Казанка 5М» и «Мастер 500», гидроцикле, спасатели поисково-спасательного отряда (на воде) ПСС Калужской области – оборудование для поиска и спасения людей. Собравшиеся смогли увидеть специальную инсценировку, во время которой происходило спасение условного утопающего.

Свое мастерство показали также калужские спортсмены-вейкбордисты. Юные гости праздника, ученики калужской средней школы №21, приняли участие в конкурсах рисунка на асфальте и по метанию на точность спасательного круга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *