Празднование Дня семьи стало традицией

По уже сложившейся традиции 15 мая в Обнинске в 11-й раз отметили Международный день семьи. Торжественное мероприятие, организованное Центром «Милосердие», в честь этого праздника прошло в городском Дворце культуры, где для подведения итогов городского конкурса «Семья года» собрались самые разные семьи – от молодых до тех, которые прожили в браке более полувека.

Среди лауреатов – семья ветерана Великой Отечественной войны Василия Теофановича Зызы. Супружеский стаж Василия Теофановича и Галины Максимовны Зыза насчитывает уже 65 лет, и за эти годы в семье выросло 3-е детей, подрастает 8 внуков.

Впрочем, многодетные семьи в нашем городе не редкость. Как отметила в своем выступлении заместитель главы Администрации города по вопросам социальной работы Татьяна Попова, сейчас их около 500.

Отчасти увеличению количества многодетных семей способствует политика областной власти, установившей при рождении третьего ребенка выплату в размере 50 000 рублей. Есть и иные формы поддержки — так, во время церемонии в ГДК молодым многодетным мамам Анне Титовой, Ольге Рязановой и Татьяне Смирновой были вручены учрежденные губернатором Калужской области памятные медали «Третья улыбка в семье».

Все лауреаты городского конкурса были отмечены подарками и призами спонсоров. Оказывать реальную помощь многодетным семьям стало в Обнинске хорошей традицией, не оставшейся незамеченной на федеральном уровне. Так, акция Обнинского хлебокомбината «Каждая крошка в ладошку» по итогам прошлого года признана лучшей во Всероссийском конкурсе Министерства труда и социальной защиты России в номинации «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности».

Благополучателей по акции — семью Бутылкиных — поздравил заместитель директора ОАО «Хлебокомбинат» Дмитрий Самбуров. «Надеюсь, что акция продолжится, а многодетных семей будет все больше и больше!» — пожелал он горожанам.

В благотворительных акциях по поддержке семей также участвуют медицинская клиника «Центр реабилитации», ресторан «Диканька», стоматологическая клиника «Дентекс» и многие другие компании города.

Пресс-служба Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *