Имена достойных

1 мая, день Весны и Труда, стал двойным праздником для обнинцев – на городской Доске почета появились новые имена тех, кто своим трудом прославляет наш город.

На митинге, который состоялся в честь этого события на улице Лейпунского, с приветственным словом выступил глава Администрации города Александр Авдеев. Он отметил, что это хорошая возможность отметить трудовую доблесть и высказать признательность людям, которые посвятили свою жизнь и свой труд развитию города.

Поздравив жителей с праздником, Александр Александрович вручил свидетельства о занесении на Доску почета представителям науки, бизнеса, образования, жилищно-коммунального хозяйства, правоохранительных органов и других сфер городской жизни. Кроме того, за достигнутые успехи в профессиональной деятельности многие горожане были награждены Благодарственными письмами Администрации города.

Как подчеркнула в своем выступлении сотрудник городского музея Ревекка Гаврилова, фотография которой также теперь присутствует на Доске почета, май – особенный месяц для Обнинска, потому что именно в этом месяце началась его история. В мае 1946 года состоялось зачисление первых сотрудников в лабораторию «В», которая стала родоначальницей нашего города.

Не только сотрудники Музея истории города Обнинска, но и многие жители стараются сохранить историю родного города, и возрождение традиции чествования людей труда через занесение их портретов на Доску почета – один из таких шагов.

Пресс-служба Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *