В Правительстве области

7 мая заместитель губернатора — руководитель администрации губернатора Николай Любимов провел очередное заседание областного Правительства.

Одобрение членов Правительства получил отчет об итогах исполнения регионального бюджета за первый квартал текущего года.

Доходы областной казны за отчетный период составили 7 миллиардов 733 миллиона рублей. Это почти на 149 миллионов рублей больше соответствующего периода прошлого года. Расходы исполнены в сумме 8 миллиардов 752 миллионов рублей. Из них 5 миллиардов 705 миллионов рублей были потрачены на социальную сферу. На образование израсходовано 1,8 млн. рублей, на социальную политику — более 2 млн. рублей, на здравоохранение — 1,5 млн. рублей, на культуру и кинематографию — 111 млн. рублей, на физическую культуру и спорт — около 84 млн. рублей. По сравнению с I кварталом 2012 года социальные расходы выросли на 336 млн. рублей.

В области продолжилась положительная динамика увеличения доли бюджетных расходов на реализацию целевых программ. В 2011 году их удельный вес составлял около 63 процентов, в 2012 году – почти 76 процентов, в 2013 году – 85,8 процента.

В преддверии Дня Победы Правительство поддержало предложение жителей города Козельска о восстановлении воинского мемориала в микрорайоне Механический завод, где захоронены останки советских воинов из 36 субъектов страны. Для приведения воинского захоронения в порядок необходимо решить вопрос передачи земли, на которой оно расположено, от национального парка «Угра» в собственность города. «Ветеранов становится с каждым годом всё меньше. Поэтому наш долг – сохранять память о них для будущих поколений», — отметил Николай Любимов. Соответствующее обращение от региона решено подготовить в адрес федерального Правительства.

В ходе заседания региональные представители российских операторов связи проинформировали о специальных акциях ко Дню Победы. В их рамках участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним жители области смогут воспользоваться услугами междугородной и международной фиксированной связи, чтобы бесплатно и без ограничений позвонить в любой регион своим близким и друзьям-однополчанам, а также отправить телеграммы.

Управление по работе со СМИ администрации губернатора области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *