Кадры для экономики знаний

23 апреля губернатор области Анатолий Артамонов принял участие в Дне международной карьеры, прошедшем в Обнинском институте ядерной энергетики – филиале ИАТЭ НИЯУ «МИФИ».

В рамках мероприятия состоялось торжественное открытие нового учебно-лабораторного корпуса факультета естественных наук международного образовательного кампуса. На площади более 14 тысяч квадратных метров уже в начале следующего учебного года начнут работать современные лаборатории, в том числе 3D-проектирования и моделирования, а также тренажерный центр по атомным станциям.

Положительно оценил процессы модернизации образования в данном вузе, присутствовавший на церемонии генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко. Он отметил, что в Обнинске готовят профессионалов высокого уровня, которые в ближайшие тридцать лет будут управлять атомной энергетикой не только в России, но и за ее пределами.

Говоря о необходимости совершенствования системы подготовки кадров в высших учебных заведениях области, Анатолий Артамонов подчеркнул, что создание условий для обучения и дальнейшего профессионального роста молодых специалистов является важным фактором развития региональной экономики знаний. «Мы стараемся повышать качество образования, поддерживаем вузы с хорошими традициями, создаем условия для того, чтобы грамотные профессионалы оставались работать в Калужской области», — резюмировал губернатор.

В этот же день Сергей Кириенко и Анатолий Артамонов приняли участие в работе жюри финального этапа турнира молодых профессионалов «ТеМП 2013», организаторами которого традиционно выступают Госкорпорация «Росатом» и корпоративная Академия Росатома. В этом году участниками конкурса стали более полутора тысяч молодых людей из 220 городов России. Победителей турнира в качестве поощрения ждут ценные призы, экскурсии на уникальные объекты отрасли, а также возможность успешной карьеры на ведущих предприятиях Росатома.

Управление по работе со СМИ администрации губернатора области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *