В малоярославецкой больнице ликвидируют последствия ремонта

Девять месяцев прошло после публикации про горе-строителей, сделавших такой ремонт Малоярославецкой ЦРБ, что он не выдерживает критики. Не сказать, что ремонт был супер-сложный и изысканный, вроде монтажа натяжных потолков или установки дверей европан, однако строители, как говорится, и тут «постарались на славу».

Напомним, об этом газета «Весть» писала 25 июля 2012 года в статье «Малоярославецкий бермудский треугольник». Речь шла о ремонте, произведенном в районной больнице индивидуальным предпринимателем Мироновой. Эта организация выиграла конкурс на ремонтные работы и так «разукрасила» больницу, что разобраться в ситуации в Малоярославец прибыл губернатор области Анатолий Артамонов. После вмешательства руководителя региона виновные были наказаны. Подрядчик, согласившись с претензиями, за свой счет приступил к ликвидации недочетов. В течение трех месяцев претензии были сняты.

Однако остался многострадальный корпус инфекционного отделения, где до наступления тепла решили отложить ремонт крыши, батарей в одной из палат. Правда, совершенно непонятно, почему это нельзя было сделать еще до зимы, в августе-сентябре. Но ИП Миронова ждет очередного лета, правда, в соответствии с гарантийными обязательствами. Времени на исправление оплошностей еще много – целых три года (по договору подрядчик должен в пятилетний срок устранять недоработки. Два года уже прошло).

А пока, как сказал новый руководитель Малоярославецкой ЦРБ Михаил Брук, в одной из палат инфекционного отделения пришлось установить электрообогреватель, так как зимой там была температура 16 – 17 градусов. Михаил Брук надеется, что после устранения недоделок, в том числе ремонта вентиляционной системы в указанной палате, нареканий на состояние инфекционного отделения у пациентов не будет.

По материалам газеты «Весть»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *