Сохраним окружающий мир

Как верно организовать свою жизнь, чтобы не страдала окружающая среда и сам человек?

В последние годы вопрос о сохранении окружающей среды стоит особенно остро. К счастью, все больше людей теперь задумывается о том, как важно позаботиться о сохранности окружающего мира, а заодно и привести свою жизнь в гармонию с природой — настолько, насколько это возможно в современных условиях. Что же делать, чтобы наладить эту гармонию?

Деревянные дома и предметы интерьера, энергосберегающие лампочки, вторичная переработка материалов — все это доступно людям в той или иной степени. Отдельно следует сказать о таком материале, как пластик, который прочно обосновался в нашей жизни. Само собой, что изготовление пластиковых карт и другие подобные производства несут в себе исключительную пользу. Однако есть еще и та сфера, где эта польза сомнительна: мы каждый день покупаем и выбрасываем вещи, которые вредят экологии и в процессе их производства, и в качестве отходов. Это — упаковка из пластика.

Есть ли альтернатива пластиковым пакетам? Да, это пакеты бумажные, матерчатые сумки и легендарные советские сетки-авоськи. Последние постепенно входят в моду, особенно в рядах экологически продвинутой молодежи. Авоську просто носить в кармане — она занимает места меньше носового платка, а продуктов в нее влезет немало. В крупных московских универсамах покупателям наравне с пластиковыми пакетами предлагают и бумажные. Производство бумаги, впрочем, тоже является не самым полезным для окружающей среды делом, однако это хорошая альтернатива, если использовать бумажные пакеты многоразово.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *