Как купить ювелирные изделия в комиссионном магазине

Комиссионные магазины пользуются популярностью у многих, кто желает сэкономить и не тратить лишних денег на одежду, обувь, детские вещи… Конечно, здесь нельзя закупить женские платья оптом, однако найти какую-либо хорошую и даже оригинальную вещь вполне можно. А надо сказать, что в комиссионных магазинах можно купить не только платье или детскую коляску. Но и настоящие ювелирные украшения — а это уже более серьезная статья экономии.

На что обратить внимание при покупке ювелирных изделий в комиссионке? Прежде всего, в любых условиях продажи вместе с товаром покупателю передается товарный чек, в котором указываются наименование товара и продавца, проба, вид и характеристика драгоценного камня, артикул, дата продажи и цена товара, подпись лица, непосредственно осуществляющего продажу товара, а на приобретенные ограненные природные драгоценные камни передаются также сертификаты.

Магазины, занимающиеся комиссионной продажей, кроме того, обязаны в договорах комиссии указывать состояние товара (новое, бывшее в употреблении, степень износа или другие товарные признаки). На товарных ярлыках, оформляемых комиссионером, проставляются номер договора, дата и подпись комитента. На пломбах при навешивании товарных ярлыков комиссионер ставит оттиск. Необходимо также знать, что изделия из драгоценных металлов с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные камни надлежащего качества в соответствии с законодательством возврату и обмену не подлежат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *