Как выбрать хостинг?

Как может убедиться на своем опыте каждый владелец сайта, надежный и быстрый Хостинг — залог работоспособности сайта и его постоянной доступности для посетителей. С одной стороны, выбор сайтов, предоставляющих услуги хостинга, достаточно велик, а с другой – сложно найти хостинг, оптимальный по балансу «цена-качество». Кроме того, далеко не все хостеры предоставляют клиентам такие услуги как хостинг серверов (colocation), vps и dedicated server, размещение серверов в дата центре.

Между тем, качественно выполненный сайт будет способствовать привлечению внимания к компании со стороны потенциальных клиентов, — если, конечно, речь идет о коммерческом сайте. И нарушение его работоспособности, пусть даже кратковременное, связанное, например, с перегрузкой сервера хостера (процент загрузки процессора — очень важный параметр, который указывают далеко не все хостеры на своих сайтах при описании услуг) или кратковременными (но, возможно, частыми) сбоями в его работе негативно скажется на имидже предприятия.

Чтобы не вникать в тонкости технических характеристик и серверов, непонятных для не продвинутого пользователя, лучше всего выбирать хостинг у проверенных компаний, уже имеющих клиентскую базу и положительные отзывы в интернете.

В общем, главное при подборе хостера учесть параметр его надежности, и тогда в дальнейшем можно избежать многих проблем!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *