Шанс для талантливых новаторов

19 апреля Калуга станет участницей масштабного турне российских институтов развития Russian StartUp Tour. Оно организовано Фондом «Сколково», Зворыкинским проектом, ОАО «РВК» в партнерстве с ведущими российскими и международными организациями инфраструктуры поддержки инновационного бизнеса и рядом федеральных министерств.

Основная цель мероприятия — поиск перспективных проектов, оказание помощи в их дальнейшем продвижении, а также создание условий для взаимодействия субъектов инновационной сферы и внедрения новых форм сотрудничества с инвесторами.

В рамках проекта молодые авторы инновационных проектов и стартап-команды будут иметь возможность представить свои разработки экспертам и менторам российских институтов развития, что станет реальным шансом получить гранты на их реализацию. Кроме того планируется, что ряд участников получит приглашение на федеральные мероприятия, посвященные инновациям — Международный инновационный фестиваль в Сколково «StartUp Village», смена «Инновации и техническое творчество» Всероссийского форума «Селигер», Всероссийский молодежный инновационный конвент и другие.

Программа встречи также включает проведение экспертами ведущих институтов развития страны лекций и мастер-классов.

Для участия в мероприятиях Russian StartUp Tour приглашаются заинтересованные в данной тематике инвесторы, студенты и преподаватели профильных вузов, представители региональных научных институтов.

Подробная информация размещена на сайте: www.startup-club.pro. Координаторы проекта в Калуге: Сидорова Наталия, тел. 8 (4842) 778-747, e-mail: sidorova@adm.kaluga.ru, Иванов Константин, тел. 8 (4842) 778-797, e-mail: ivanov_kv@adm.kaluga.ru.

Управление по работе со СМИ администрации губернатора области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *