Калужская область представлена в Ганновере

С 7 по 12 апреля в немецком Ганновере калужская делегация во главе с губернатором области Анатолием Артамоновым принимает участие в работе международной выставки технологий и инноваций «HANNOVER MESSE 2013».

В крупномасштабной российской экспозиции представлено 100 ведущих промышленных компаний из 25 регионов России, в том числе из Калужской области. Среди них: ООО «АГРИСОВГАЗ», ООО «Калужский завод Опытного Приборостроения», ЗАО «Энергомаш», ООО «НПО «Геоэнергетика», ОАО «Автоэлектроника», ООО НПП «ЭТЕК ЛТД», ООО НПП «РАДИКО», ЗАО «АЛГОНТ» и ОАО «Агрегатный завод». Основная задача регионального стенда — продемонстрировать экономические возможности традиционных калужских предприятий на фоне интеграции с предприятиями инновационной сферы, а также представить позитивные изменения в инвестиционном климате области.

В программе главы региона — участие в открытии ганноверской ярмарки и центральной экспозиции РФ, а также в российско-германском бизнес-саммите «Германия и Россия: открытые рынки для торговли и инвестиций». Кроме того, запланирован ряд деловых переговоров Анатолия Артамонова с потенциальными инвесторами.

Управление по работе со СМИ администрации губернатора области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *