Доходы городской казны составят 3,17 млрд рублей

26 марта в здании Администрации города состоялось 43 заседание городского Собрания под председательством Главы городского самоуправления, Председателя Обнинского городского Собрания Владимира Савина.

При рассмотрении вопроса о внесении изменений в бюджет города Обнинска на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов начальник финансового управления Администрации города Людмила Коновалова рассказала депутатам о соответствующих изменениях.

Доходы городской казны в нынешнем году увеличиваются на 65 млн. рублей и составят в результате изменений 3,17 млрд рублей, расходы – 3,4 млрд рублей. При этом на капитальный ремонт дорог и внутридворовых территорий расходы увеличатся на 29 млн рублей, на ежемесячные денежные выплаты в случае рождения третьего ребенка и последующих детей – на 3,1 млн рублей. На благоустройство города дополнительно направляется 29,4 млн рублей, из них уборка и вывоз снега – 10,2 млн рублей, установка искусственных дорожных неровностей и дорожных знаков – 0,5 млн рублей, оборудование для ямочного ремонта дорог по новым технологиям – 2,1 млн рублей, очистка уличной дорожной сети – 1 млн рублей, обустройство бульвара и детской площадки у ТРК «Плаза» — 6 млн рублей, приобретение дорожной уборочной техники – 5 млн рублей, оформление города к 9 мая и дню города – 2,2 млн рублей. Расходы на озеленение увеличатся на 2 млн рублей. А вот расходы на строительство пристроек к детским садам сократятся, так как существующих уже площадей хватит для того, чтобы дошкольные учреждения могли принять всех детей с 2-х летнего возраста.

Дефицит бюджета увеличивается на 45,9 млн рублей и составит 230,6 млн рублей. В доходы, расходы и дефицит бюджета на плановый период 2014 и 2015 годов изменения не вносятся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *