На планерке у губернатора

25 марта губернатор Анатолий Артамонов провел очередное рабочее совещание с членами регионального правительства и руководителями его структурных подразделений.

На примере многоквартирного дома по ул. Московская, 193 в областном центре обсуждалась проблема капитального ремонта бывших общежитий. По данным городской управы Калуги из 116 общежитий удалось отремонтировать только 70. На ремонт оставшихся потребуется более полутора миллиардов рублей. Ремонтные работы в доме № 193 на ул. Московской предполагается начать летом 2013 года.

В ходе разговора Анатолий Артамонов рекомендовал городским властям взять на особый контроль ситуацию в бывших общежитиях и проверить наличие в них фактов нарушения миграционного законодательства. Он также поручил городским чиновникам организовать личные встречи с жителями общежитий, на которых обсудить возможность их активного участия в поддержании чистоты и наведении санитарного порядка. «Никакие ремонты не помогут, пока вы не организуете людей», — подчеркнул губернатор.

Речь также шла о повышении эффективности деятельности Федерального учреждения здравоохранения «Клиническая больница №8» ФМБА России.

В связи с многочисленными жалобами жителей Обнинска на его работу. Анатолий Артамонов обратил внимание профильного министерства на необходимость принятия действенных мер по повышению качества медицинского обслуживания в наукограде. «Таких плохих оценок здравоохранению Обнинска никогда не было», — посетовал он. В рамках обсуждения кадровой проблемы в медицине глава региона рекомендовал руководству отраслевого министерства принять меры по подбору узких специалистов в детской городской больнице Калуги.

В ходе совещания рассматривались вопросы, связанные с усилением контроля за соблюдением правил подачи сведений о доходах муниципальных служащих, со своевременной подготовкой к весеннему севу, а также с сохранением и популяризацией исторически значимых территорий области. Ответственным за их решение ведомствам были даны соответствующие поручения.

26 марта заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора области Николай Любимов провел совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросу готовности органов исполнительной власти и муниципальных образований области к пожароопасному периоду 2013 г.

Речь шла о подготовке к летнему пожароопасному периоду в лесах, населенных пунктах и на объектах экономики. Отмечалось, что для координации деятельности в этом направлении создан региональный диспетчерский пункт охраны лесов от пожаров, который будет работать в круглосуточном режиме. Кроме того, в области функционирует единый телефон лесной охраны, внедряется система видеомониторинга «Лесной Дозор». В настоящее время в муниципальных районах действуют 75 добровольных пожарных дружин, которые обеспечены необходимой спецтехникой. Планируется активнее информировать население о действиях по предупреждению пожаров, особенно в период весеннего пала травы.

Подводя итог обсуждению, Николай Любимов отметил, что благодаря своевременно проведенным оперативным мероприятиям в прошедшем году в регионе не было допущено серьезного ущерба от лесных пожаров.

Управление по работе со СМИ администрации губернатора области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *