Главный итог работы – благополучие людей

14 марта губернатор Анатолий Артамонов принял участие в работе VIII съезда совета муниципальных образований области.

Обращаясь к делегатам съезда, глава региона отметил важную роль совета в решении насущных проблем муниципальной сферы и в создании условий для комфортного проживания населения подведомственных территорий. «Главный итог нашей работы – это благополучие людей. Они должны чувствовать, что жизнь в их населенном пункте с каждым годом меняется к лучшему», — заметил Анатолий Артамонов. Руководителям органов местного самоуправления он еще раз напомнил о необходимости проявления активной позиции и инициативы в своей каждодневной работе.

В своем выступлении Анатолий Артамонов кратко охарактеризовал итоги минувшего года и обозначил основные направления деятельности муниципальной власти на ближайшую перспективу. Формирование позитивного делового климата, способствующего дальнейшему развитию местной экономики и активному привлечению инвестиций, остается самой актуальной задачей органов местного самоуправления. В зону стратегических приоритетов входит и сельское хозяйство. В этой связи важно активизировать работу по развитию агропромышленной отрасли и повышению инвестиционной привлекательности сельских территорий. В числе других ключевых задач — увеличение объёмов ввода жилья, расселение ветхого и аварийного фонда, а также благоустройство населённых пунктов.

Вопросом, требующим постоянного внимания, является качественный состав органов муниципального управления и повышение квалификации в сфере информационных технологий. «Мы сейчас решаем задачу перевода максимального количества государственных и муниципальных услуг в электронную форму. Вскоре по всей области, во всех муниципальных образованиях будут работать многофункциональные центры. Поэтому каждый муниципальный служащий должен быть опытным пользователем компьютера, свободно ориентироваться в работе основных программ», — отметил глава региона.

Подводя итог, Анатолий Артамонов обратил внимание членов совета на необходимость эффективного сотрудничества власти всех уровней. «В 2012 году нам многое удалось сделать и в основе этого — командная работа, взаимопонимание и взаимное доверие. Эти факторы станут важнейшим основанием для дальнейшего успешного развития региона», — резюмировал губернатор.

Управление по работе со СМИ Администрации Губернатора области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *