Раздаем капусту, хватит на всех!

14 марта в Доме Ученых прошло мероприятие, интересное в первую очередь представителям малого бизнеса, — «Ярмарка кредитов и финансовых услуг».

«Ранее предприниматели жаловались на недоступность кредитных ресурсов, однако примерно 50% из них никогда не обращались за кредитом. Это значит, что нужно убрать барьер между малым бизнесом, банками и государственной властью», — пояснил цель проведения «Ярмарки» заместитель губернатора Калужской области Максим Шерейкин.

Решать эту задачу взялся Государственный фонд поддержки предпринимательства Калужской области, организовавший ряд встреч представителей 24-х банков-партнеров, а также компаний по оказанию услуг в сфере финансов, с бизнесменами, работающими на территории области. В рамках данной инициативы при поддержке Министерства развития информационного общества и инноваций Калужской области и Администрации города была проведена обнинская «Ярмарка кредитов и финансовых услуг».

В ходе этого мероприятия предприниматели получили возможность узнать о кредитных программах различных банков, задать вопросы представителям Министерства развития информационного общества и инноваций Калужской области, Администрации Обнинска, Управления федеральной налоговой службы и других структур, а также принять участие в дискуссиях, Круглых столах, семинарах и мастер-классах по теме государственной поддержки малого бизнеса, коучинга, финансового и маркетингового планирования.

Выступивший на церемонии открытия «Ярмарки» заместитель главы Администрации города по вопросам экономического развития Юрий Твердохлеб призвал предпринимательское сообщество к конструктивному взаимодействию с банковской системой. Он отметил, что подобные мероприятия позволяют банкам и бизнесу найти потенциальных партнеров, а городская власть со своей стороны также намерена оказывать содействие развитию предпринимательской среды.

«Роль малого бизнеса в нашем городе чрезвычайно велика, и создание благоприятных условий для его развития – это одно из приоритетных направлений работы Администрации Обнинска», — сказал Юрий Твердохлеб, обращаясь к участникам мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *