Туристская привлекательность – важный фактор развития региона

20 марта заместитель губернатора области-руководитель министерства развития информационного общества и инноваций области Максим Шерейкин принял участие в заседании Совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе. Его в режиме видеоконференцсвязи провела заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Ольга Атюкова.

Обсуждался вопрос туристской привлекательности субъектов центра России. Речь, в частности, шла о ходе реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 — 2018 годы)». Отмечалось, что ее участниками уже стали несколько регионов. Руководитель Ростуризма Александр Радьков сообщил, что в настоящее время рассматривается возможность включения в программу и Калужской области.

По информации регионального профильного министерства наша область подала заявку на включение в перечень мероприятий федеральной программы туристско-рекреационного кластера «Никола-Ленивец», расположенного в Дзержинском районе. Реализация этого проекта на условиях частно-государственного партнерства будет способствовать увеличению налоговой базы, созданию новых рабочих мест, развитию инфраструктуры туризма и малого предпринимательства региона.

Управление по работе со СМИ Администрации губернатора области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *