По всем проблемам звонить на единый номер

3 апреля заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора области Николай Любимов провел заседание межведомственной рабочей группы по реализации концепции комплексной системы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

Обсуждался порядок реализации долгосрочной целевой программы «Развертывания системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер «112» в Калужской области в 2012-2016 годах».

Отмечалось, в связи с принятием в 2013 году аналогичной федеральной целевой программы для нашего региона завершающим годом развертывания системы «112» определен 2014 год. В текущем году будут созданы центры обработки вызовов в Калуге, в Кировском, Людиновском, Бабынинском и Медынском районах, в 2014 — в Обнинске и остальных муниципальных районах области. По мнению специалистов, введение единого номера позволит сократить время реагирования на запрос абонента и увеличит эффективность оказания необходимой помощи.

Говоря о необходимости перехода на единый номер для вызова экстренных оперативных служб, Николай Любимов рекомендовал руководству муниципалитетов и профильных министерств сосредоточиться на решении важных задач согласовать сроки и объемы финансирования оснащения единых дежурно-диспетчерских служб из средств местных бюджетов, подготовить и направить в МЧС России необходимые документы для подтверждения готовности области к внедрению системы «112». «От своевременного и эффективного решения поставленных задач будет зависеть оценка эффективности региона на федеральном уровне», — отметил заместитель губернатора.

Управление по работе со СМИ администрации губернатора области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *