IT-центр для перспективных проектов

1 апреля губернатор Анатолий Артамонов посетил Центр информационных технологий, открывшийся недавно на базе ЗАО «Калуга Астрал» в Калуге.

Вообще, можно сказать, что развитие технологий связи в Калуге на порядок выше чем у нас, в Обнинске. Хорошо налаженный интернет, мобильная связь, ip телефония — все это есть в Калуге. И развитие в этой области продолжается. Один из показателей — возникновение нового IT-центра. Одна из главных задач IT-центра — поддержка и развитие новых перспективных проектов в данной отрасли. На его базе запланировано создание бизнес-инкубатора, где профильные компании смогут получить всё необходимое для начала своей деятельности и дальнейшего развития. Участниками могут стать студенты и выпускники ВУЗов. Также в проект заложено создание центра детской IT-школы, состоящей из кружков программирования и компьютерной графики. Кроме того, для пользователей имеется широкий доступ к порталу госуслуг и другим Интернет-сервисам.

Оценивая перспективы нового центра, Анатолий Артамонов отметил, что его деятельность должна способствовать более активному развитию IT-сферы в регионе. Особое внимание губернатор обратил на имеющийся здесь потенциал для развития интереса молодежи к программированию.

Управление по работе со СМИ администрации губернатора области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *