Вопрос о туалетах у городского вокзала

Несмотря на реконструкцию железнодорожного вокзала, Обнинск по-прежнему встречает прибывающих не гостеприимно: на вокзале нет даже туалета, а лавочки были установлены осле неоднократных напоминаний со стороны городской власти.
Казалось бы, неужели нельзя решить эту проблему, установив рядом со зданием туалетные кабины, если уж проект не предусмотрел данного сервиса в помещении вокзала? Но нет — проблема так и не решается.
«Проведены ли Администрацией города переговоры с РЖД в целях оборудования зданий ж/д станций удобствами для пассажиров – местами для сидения, бесплатными туалетами? Этот вопрос уже задавался в прошлом году. Каковы результаты?» — в очередной раз поинтересовалась у чиновников депутат Светлана Грачева.
Вот что ответили чиновники на это актуальный вопрос, уже много раз затронутый городской прессой:
«Ж/д перевозки не входят в компетенцию органов местного самоуправления, тем не менее, учитывая значимость вышеуказанного вопроса, Администрация г. Обнинска неоднократно (исх. от 11.06.2010 г. №01-21/1305; от 08.06.2012 г. №204-эк) обращалась к руководству ОАО «РЖД» с просьбой о благоустройстве территории ж/д вокзала. В результате в здании ж/д вокзала были установлены скамейки – места для сидения пассажиров, также проведены ремонтные работы фасадной части здания, лестничных подъемов к зданиям по обеим сторонам железной дороги».
По каким причинам трудно установить муниципальные пластиковые туалетные кабины в наиболее оживленных районах города, в том числе у вокзала, так никто и не ответил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *