Профессия и работа

К выбору будущей профессии необходимо подходить более чем ответственно. Ведь необходимо получить работу, не только милую сердцу, но вместе с тем и востребованную, и хорошо оплачиваемую. Возможно, кому-то кажется, что аналогичная работа в Мытищах оплачивается лучше, чем в нашем регионе, но ведь главное — это быть хорошим специалистом, который всегда получит достойное вознаграждение за свой труд. То есть, сегодня очень значимо быть не просто обладателем диплома о высшем профессиональном образовании, а стать настоящим профессионалом своего дела. Важным аргументом при принятии решения для абитуриента является День открытых дверей потенциального учебного заведения. На таких мероприятиях можно не только познакомиться в учебным заведением, но и узнать возможности дальнейшего трудоустройства, оценить востребованность профессии на рынке труда.
День открытых дверей — это повод довести до потенциального абитуриента правила поступления в вуз. Хотя правила приёма на протяжении нескольких лет остаются прежними, однако существуют нюансы, которые меняются каждый год. Собственно говоря, эти нюансы и нужно донести до абитуриента. Кроме того, надо знакомить выпускников школ с вузами. Может быть, в Обнинске ИАТЭ и не нуждается в представлении, но этот ВУЗ работает на регион в целом, на станционные города. Городских студентов здесь учится порядка 20 процентов, остальные приезжают из области.
Кроме наших, здесь учатся также иностранные студенты из Турции и Вьетнама. Это значит, что профессия атомщика востребована не только в России, но и за рубежом, а значит, перспективы есть — мало ли где возникнет желание искать работу.
Так что пропускать День открытых дверей этого ВУЗа старшеклассникам не стоит. Как правило, информация об этом событии публикуется в городских газетах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *