В Обнинске начат ремонт дорог

В Обнинске уже начат ямочный ремонт.
Непривычно теплый февраль позволил досрочно начать ямочный ремонт основных городских магистралей. Вопрос этот весьма важен: плохие дороги — одна из частых причин ДТП, результатами которых могут стать не только ремонт авто и полировка царапин на кузове, но и вред здоровью и даже жизни людей. Сейчас, когда дороги в особенно плохом состоянии после зимы, их ремонт стал насущной необходимостью. По словам заместителя главы администрации по вопросам коммунального хозяйства Вячеслава Лежнина, технологии позволяют продолжать работы и при минусовой температуре, если она не ниже десяти градусов.
Также сейчас составляется план работ на весенне-­летний сезон: в списке уже есть шестнадцать объектов — основных городских улиц. Решили активизировать работу с ТОСами — в первую очередь формируются их заявки, чтобы до конца февраля сформировать техническое задание и подготовить документацию для торгов. В прошлом году с такого рода действиями затянули, в результате многие работы «перешли» на 2013 год.
Еще одна волнующая всех коммунальная тема — уборка дворов. Жители сейчас постоянно жалуются на то, что управляющие компании и коммерческие организации никак не могут поделить ответственность за наведение порядка на въездах во двор. В результате жители вынуждены ходить по снежной каше. Решение этого вопроса отнесли к категории первоочередных.
А самим жителям предложили обсудить распределение оплаты за уборку дворов. «Сейчас человек, имеющий автомобиль и ставящий его во дворе, и пенсионер платят одинаковую сумму. Условно говоря, по рублю, — сказал Александр Авдеев. — Хочется узнать, как люди относятся к изменению системы оплаты. Я считаю, будет только справедливо, если автомобилисты станут платить больше, чем те, у кого нет машины».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *