В Калужской области появится крупнейший налогоплательщик

20 февраля заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора области Николай Любимов принял участие в совместном заседании администрации Боровского района, регионального кабинета министров и территориальных структур федеральных органов исполнительной власти области.

В первом полугодии 2013 года планируется запуск первых двух цехов электрометаллургического завода. Как сообщили в управлении по работе со СМИ администрации губернатора, в перспективе это предприятие станет самым крупным налогоплательщиком не только в Боровском районе, но и во всей Калужской области.

— Значительный инвестиционный потенциал района сосредоточен в индустриальном парка «Ворсино». Помимо расположенных на его территории производств известных мировых компаний Samsung, Nestle Purina, L’Oreal, KT&G здесь строится мультимодальный логистический терминал «Фрейт Вилладж Калуга» с объемом инвестиций 8 млрд рублей. В 2012 году подписано шесть соглашений о строительстве новых предприятий с общим объемом инвестиций в 6 млрд рублей. В первом квартале текущего года планируется заключить еще шесть соглашений на 12 млрд рублей, — заявил глава администрации Боровского района Геннадий НОВОСЕЛЬЦЕВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *