Арестована еще одна блондинка Минобороны Светлана Пятунина

Арестована Светлана Пятунина. 29-летняя чиновница, ставшая известным по статусу в социальной сети о риске и счастье, проходит по делу о хищениях участков Минобороны, расположенных в Ленинградской области. Причем женщина стала первой задержанной.

Сотрудники СК ранее провели масштабные обыски в Кадастровой палате, относящейся к Ленинградской области. Затем проверки прошли в поселке коттеджного типа Бернгардовка. В итоге 22 февраля они арестовали Светлану Пятунину. Пока лишь на два дня. Женщина проходит в деле о «распиле» собственности танкового полигона стоимостью в 1,2 миллиарда рублей. Если всё пройдёт хорошо то у неё останется свой загородный безупречночистый дом под ключ в Санкт-Петербурге.

Фигуранткой дела Светлана Пятунина стала после того, как в офисе главы Кадастровой палаты стражи порядка нашли сотни свидетельств о передаче земельных участков, выписанные на имя женщины. Отметим, что в деле фигурирует и Евгения Васильева. А вот супруг Светланы Пятуниной здесь проходит как свидетель. Почти десять лет представители Министерства обороны не могли оформить участки Левашовского полигона в собственность, а «Оборонсервис» сделал это за несколько месяцев. Правда, ведомство потеряло 456 гектаров престижной земли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *