Подбираем очки и линзы

Плохое зрение — достаточно распространенная проблема среди современных людей. Чтение книг, работа за компьютером, отсутствие необходимых просторов в условиях города — все это крайне отрицательно сказывается на качестве нашего зрения. Кто-то уже с детства не может похвастаться хорошим зрением, а многие теряют его за годы обучения в школе и в институте. В результате человек еще вполне молодого возраста уже страдает близорукостью, а зачастую вынужден даже прибегать к дополнительным оптическим приспособлениям — очкам и линзам.
К счастью, громоздкие и неудобные очки с толстыми стеклами теперь постепенно отходят в прошлое. Сейчас на смену им пришли очки с весьма изящными и красивыми очковыми линзами, такими как линзы essilor, Rodenstock, Hoya и другие. Такие линзы делаются из поликарбоната или пластика и допускают огромное количество разных вариантов дизайна. Сферическая и асферическая форма, прозрачные и хамелеоны — при правильном подборе оправы эти стекла не только помогут вам лучше видеть, но и украсят ваши глаза.
Нужно сказать, что сейчас очки приобрели новое значение и стали модным аксессуаром; нередко даже люди с хорошим зрением заказывают себе очки (разумеется, без корректирующего зрение эффекта), настолько популярен стал этот аксессуар. Очки способны полностью изменить лицо, сделать человека солиднее, серьезнее и даже старше, они могут добавить в образ особый шарм и изюминку. Нужно лишь правильно выбрать оправу и линзы — и ваши очки полностью вас преобразят.
Ну а для тех, кто считает очки неудобными, но все же хочет хорошо видеть, специально были придуманы контактные линзы. Неудобства они могут доставить лишь первое время, а впоследствии станут настолько удобны и привычны, что вы перестанете даже их замечать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *