Жителей Обнинска возят выслужившие срок пассажирские автобусы.
Сбои в работе пассажирского транспорта обсуждались на планерке в городской администрации Обнинска. За последние дни было 11 обращений от граждан на несоблюдение расписания автобусами муниципального предприятия «ОПАТП».
По информации начальника управления потребительского рынка, транспорта и связи Анны Красиковой, было проведено три проверки, которые подтвердили нарушения.
Присутствовавший на планерке начальник МП «ОПАТП» Виктор Жилкин сообщил, что в перевозке пассажиров на территории города задействовано 29 автобусов. Изношенность автобусного парка составляет более половины, регулярность движения — 89%. Всего же в парке ОПАТП 51 автобус, шесть из которых находятся в капитальном ремонте. Многим автобусам более 10 лет. МАЗы, приобретенные в 2001 году, исчерпали свой ресурс. В 2012 году только на ремонт было израсходовано около 12 миллионов рублей.
Заслушав отчет о состоянии автобусного парка, глава городской администрации предложил привлечь в город для пассажирских перевозок второго перевозчика, объявив открытый конкурс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *