Новости в сети

13/02/2013
Минздрав пояснил, почему закон вводит запрет на электронные сигареты
Запрет на курение электронных сигарет в общественных местах связан с тем, что они содержат никотин и влияют на здоровье как активных, так и пассивных курильщиков, а также пропагандируют образ курящего человека

13/02/2013
В Страсбурге готовят приговор по «Катынскому делу»
ЕСПЧ приступила в Страсбурге к заключительному рассмотрению пятилетнего дела о расстреле польских офицеров под Катынью в 1940 году. Изучив апелляцию родственников жертв, высшая инстанция суда вынесет окончательное решение о признании России виновной в военном преступлении.

13/02/2013
Путин поручил правительству ежегодно искать неэффективные вузы
Проводить проверки будут ежегодно, начиная с 1 февраля 2014 года. Вузы, которые признают неэффективными, Путин поручил реорганизовать. При этом президент потребовал от проверяющих соблюдать гласность и публичность, а студентам, чьи вузы реорганизуют, дать возможность завершить обучение в других учреждениях.

13/02/2013
Депутаты придумали способ борьбы с дебоширами в самолетах
Группа независимых депутатов предлагает установить в салонах и кабинах пилотов видеорегистраторы. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение Госдуму. такие меры необходимы в свете последних событий — нужна объективная оценка того, как себя ведут пьяные дебоширы на борту.

13/02/2013
Получить госуслугу в Москве теперь можно через телевизор
Получение государственных услуг через телевизионные устройства впервые приравнено к очному обращению в ведомство, службу «одного окна» и портал госуслуг. Соответствующие поправки в столичное законодательство утвердило городское правительство.

13/02/2013
Для владельцев машин предлагают повысить коммуналку
Глава администрации Обнинска Александр АВДЕЕВ на днях предложил опросить жителей наукограда на тему повышения оплаты коммунальных платежей для тех, кто оставляет свои автомобили во дворах. Авдеев предложил в вести нормативы на количество и содержание машин во дворе зимой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *