Газеты останутся и в век интернета

14 января губернатор Анатолий Артамонов встретился с главными редакторами ряда печатных средств массовой информации области. Обсуждались перспективы дальнейшего развития региональной и местной прессы в условиях формирования развитого информационного общества.

В ходе беседы неоднократно отмечалось, что возросшая конкуренция как внутри сегмента печатных изданий, так и со стороны интернет-ресурсов заставляет редакции проявлять и творческую, и экономическую активность, совершенствовать свои онлайн-версии, больше внимания уделять актуальным для читателей темам.

Говоря о месте прессы в современном обществе и ее влиянии на качество жизни населения региона, Анатолий Артамонов подчеркнул неизменность своей позиции: «И интернет, и телевидение, и радио, и печатные СМИ будут и далее существовать, каждый для своего потребителя, занимая свою нишу».

Глава региона также отметил важную роль принципиальной позиции журналистов в отношении существующих недостатков и проблем. «Ни одно ваше критическое выступление не останется незамеченным. Все подобные публикации рассматриваются еженедельно, на рабочих совещаниях областного правительства. Мало в каких регионах есть такая практика», — заметил губернатор.

Управление по работе со СМИ администрации губернатора области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *