Депутатам предложили поучаствовать в конкурсе

Победители конкурса на лучшую организацию работы представительных органов получат полмиллиона рублей. Такая информация прозвучала на прошедшем в Законодательном Собрании области Консультативном Совете глав муниципальных образований.
Конкурс объявлен в рамках подготовки ко Дню местного самоуправления, который согласно Указу Президента РФ будет праздноваться 21 апреля. Следует сказать, что в текущем году он будет отмечаться впервые.

«Мы составили план мероприятий по подготовке к празднику. Отмечу, что в органах местного самоуправления у нас работает достаточно много людей, которые занимаются очень не простым делом: решают вопросы жителей на местах», — сказал Председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин.

Конкурс, по его мнению, должен выявить представительные органы, которые наиболее эффективно решают проблемы людей.

«Мы считаем, что депутат – это тот человек, кто непосредственно каждый день контактирует со своими избирателями, со своим населением. И от его работы очень многое зависит: это социальное самочувствие, это комфортность проживания людей, удовлетворенность, в том числе властью. В первую очередь депутат осуществляет обратную связь населения с властью. И это очень важно. Вот поэтому мы организуем такой конкурс и будем участвовать в подготовке проведения Дня местного самоуправления», — подчеркнул Виктор Бабурин.

Напомним, что согласно положению о конкурсе общая призовая сумма для победителей составит 500 тысяч рублей. Награждать будут по следующей схеме:
— победители конкурса в группе сельских поселений получат 90 тысяч рублей,
— победители в группе городских поселений – 100 тысяч рублей,
— победители в группе муниципальных районов – 210 тысяч рублей,
— на награждение ценным подарком в группе городских округов выделяется 70 тысяч рублей.

Также парламентом будут закуплены памятные подарки для наиболее активных участников конкурса.

Валерия МАКСИМОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *